Работа в такси в Луганске

Заказать такси в ЛуганскеБыть таксистом — это история не только о любви к автомобилю, но и о неплохой заработок. Спрос на профессию стабильно большой и в карантин, и в любой из четырех сезонов. Причем работа в такси гибкая: ее рассматривают как для основного дохода, так и дополнительного. Разберем, как устроиться найти работу в такси в Луганске и что для этого нужно.

3 варианта устроиться таксистом.

Рассмотрим 3 удачных сценарии для старта или развития карьеры:

  1. Устроиться в частную компанию по перевозке людей;
  2. Стать водителем одного из онлайн-такси сервисов;
  3. Открыть собственную компанию и работать на себя. А теперь о каждом подробнее.

Таксист в частную компанию.

Автолюбители могут присоединиться к компаниям, которые предоставляют услуги такси. Требований к кандидатам немного:

  • быть совершеннолетним;
  • гражданство;
  • водительское удостоверение категории «В», редко «D»;
  • стаж безаварийного вождения от 2-х лет;
  • наличие смартфона.

Иногда устанавливают требование — наличие авто. Но большинство компаний предоставляют свой транспорт.

К сожалению, львиная доля такси официально зарегистрированы и не имеют лицензии. Поэтому будьте осторожны. Если вы нашли порядочный сервис, тогда можно смело заключать соглашение с работодателем.

Как правило, чтобы начать работу, необходимо связаться с менеджером такси по телефону, указанному на официальном сайте компании, или заполнить онлайн заявку.

Условия работы следующие: компания оплачивает топливо и амортизацию авто, оформляет автогражданку. Оплата в большинстве случаев ежедневная. Зарплата зависит от спроса. Размер вознаграждения варьируется от 10 до 20% от стоимости заказа.

Водитель в компании-партнере.

Уже не первый год в стране функционируют онлайн-сервисы по заказу такси. Суть заключается в том, что водитель регистрируется в приложении, предоставляет необходимую информацию и соглашается договору партнера. При этом не придется оформляться как частный предприниматель и платить налоги.

Условия для водителей практически одинаковы:

  • возраст от 18 лет;
  • наличие документов (водительское удостоверение категории «В», техпаспорт на транспортное средство, автогражданка);
  • авто с регистрацией;
  • наличие смартфона или планшета, на который можно установить приложение для работы.

Из приятного, сервисы предоставляют бонусы для сотрудников. Здесь же действуют скидки на покупку автозапчастей в магазинах-партнерах и даже дают -20% на автострахование.

Работа на себя.

Для тех, кто хочет быть независимым от диспетчеров и работодателей, есть вариант — открыть собственное такси. Это путь непростой, но прибыльный.

Важно! Водители такси ежегодно должны проходить обязательный технический контроль (ОТК) на сертифицированных СТО. Подробнее читайте в статье; Для такси оформляется отдельная автогражданка. Стандартный полис будет считаться недействительным. Чтобы оформить такую  автогражданку, включите соответствующую опцию «Есть лицензия такси» и укажите дату прохождения следующего осмотра.